Aber 300 Produktionskosten pro produzierte Einheit. Das wären die fr 25.000.
Wenn ich jetzt die aus dem Lager mitnehme muss ich natürlich mit 26000 rechnen. Aber wer sagt mir denn, dass die aus dem Lager zu gleichen Kosten produziert werden? Vielleicht wurden die ja auch nur vorher eingekauft? Aber das nehmen wir dann einfach mal schön an, jaja, wie immer, Annahmen aus dem Bauch heraus, die logisch erscheinen.
Kann jemand das nächste Beispiel posten? Das ist einfach das geilste. Und das bei einer 45-minütigen Klausur.