Kann mir bei dieser Klausur für das Kekse-Beispiel mal jemand den Rechenweg von Anfang an erklären? Ich glaub ich mach einen Fehler schon beim berechnen der optimalen Menge und des Preises ohne t!
EDIT: Und Aufgabe 8 wäre super wenn da jemand erklärt wie ich auf die 720 komme!
Lesezeichen