die AUFGABE 25 ist nicht klausur relevant.weisst du wann und wo wir morgen klausur schreiben?
lg
hallo..wo und um wie viel uhr schreiben wir morgen die intern Klausur?
und hat jemand die lösung zu beispiel 30..
lg
die AUFGABE 25 ist nicht klausur relevant.weisst du wann und wo wir morgen klausur schreiben?
lg
Aufgabe 35:
A/B: 3.000 (2x1500) x 100 : 2= 150000 x 1.2 = 180000l
C: 1000 x 100 : 1 = 100000l
D/E: 1400 x 100: 0.7 = 200000 x 1.5 = 300000l
180000 + 100000 + 300000 = 580000 l
580000€ : 580000l = 1€/l
ich hoffe, das stimmt so...
jetzt hätt ich auch noch ne frage: wo kommen denn bei der aufgabe 39 bei der GKV die 620.000 her??
danke!
Dienstag, 16. 06. 17.00 - 17. 45 im Madonnensaal
Gibts wieder mehrere Gruppen? Dachte alle schreiben zusammen. Weil bei mir im LFU-Online steht :
Di 16.06. 18.00 - 18.45 MS(Madonnensaal)Klausur
es gibt 2 termine, einer um 17.00 und der andere um 18.00 uhr
hab jetzt die unterlagen nicht vor mir aber soweit ich mich erinnern kann sind einmal 580.000 in den angaben. Und bei den abüllkosten kommt einmal für 2l flasche 180.000 heraus für 1l flasche 100.000 und für 0,7 l 300.000. das alles zusammenzählen und man kommt dann auf die 580.000. diese 580.000/ 580.000.= 1€ kosten.(benötigt man für die 2 rechnung.
Lesezeichen